东药物流 您好, 网上买药 欢迎到 东药物流
您的位置:首页 > 西药 > 感冒发烧、解热、镇痛用药 > 解热止痛 > 对乙酰氨基酚片(必理通)
对乙酰氨基酚片(必理通) (史克)
通用名称:对乙酰氨基酚片(必理通)
促销信息:
商品编号:4921
批准文号:国药准字H12021118
商品规格:500mg*10T/盒
生产厂家:中美天津史克
会员价: 会员可见
整件装 中包装 整件价 市场价 库存
0 盒 0 盒 ¥0.00 ¥0.00
数量:
  销售
商品说明
商品介绍
商品评价
商品咨询
  • 对乙酰氨基酚片 说明书

通用名称: 对乙酰氨基酚片
功能主治: 本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如: 1. 头痛、偏头痛。 2. 牙痛、痛经。 3. 关节痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量: 口服。12岁以上儿童及成人一次1片;6~12岁儿童,一次.5片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

剂型: 素片
不良反应: 偶见皮疹、荨麻疹、药热、血小板减少症及白细胞减少症(如粒细胞减少)。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项: 1. 本品为对症治疗药。自我用药疗程:用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2. 对阿司匹林过敏者慎用。 3. 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4. 肝肾功能不全者慎用。 5. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 6. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8. 本品性状发生改变时禁止使用。 9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 1. 儿童必须在成人监护下使用。 11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12. 勿过量服药,如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。如若过量服药则有可能严重影响肝脏,症状有可能在3天以后才会出现,若在过量服药1-12小时内静脉给予N-乙酰半胱氨酸或口服蛋氨酸对肝脏有保护作用。肝氧化酶过剩者,如酗酒或服用巴比妥类药物及营养不良者可能对乙酰氨基酚毒性更敏感。当服用过量的药物后无论成人或儿童,即使无任何症状,也应尽早治疗。

成份: 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
性状:
孕妇及哺乳期妇女用药:
儿童用药:
老年用药:
药物相互作用: 1. 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2. 本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 4. 长期规律的每日服用对乙酰氨基酚可增强华法林和其他香豆素类的抗凝作用,因而可增加出血风险;偶尔服用无线著影响。
药理作用:
药物过量:
药代动力学:
贮藏:
药品有效期:
执行标准:
说明书修订日期:
(药品图片与说明书仅供参考,所有信息以实际收到的药品为准,如有疑虑请在购买前咨询400-611-2560)

购物车

0

客服电话

400-611-2560

总价:

立即结算