东药物流 您好, 网上买药 欢迎到 东药物流
您的位置:首页 >  > > 镇痛药 > 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊(戴芬)
双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊(戴芬) ()
通用名称:双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊(戴芬)
促销信息:
商品编号:77400
批准文号:进口药品注册证号H20170098
商品规格:75mg*10S/盒
生产厂家:Temmler Ireland Ltd
会员价: 会员可见
整件装 中包装 整件价 市场价 库存
0 盒 0 盒 ¥0.00 ¥0.00
数量:
  销售
商品说明
商品介绍
商品评价
商品咨询
  • 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊(戴芬) 说明书

通用名称: 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊(戴芬)
功能主治: 急性关节炎症和痛风发作,慢性关节炎症、类风湿性关节炎和痛风强直性脊柱关节和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤
用法用量: 正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。必要时可增至一日2次,一次1粒。儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。
剂型: 缓释胶囊剂
不良反应: 不良反应:不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。
禁忌: 禁忌:已知对双氯芬酸钠、乙酰水杨酸、布洛芬和本药的其他成分过敏者、胃和十二指肠溃疡患者、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎、克罗恩病)、黑便或不明原因的血液病病史者。
注意事项: 注意事项:该药应空腹(餐前)随足量饮水服用。对易发生胃肠道反应的患者,推荐在进餐的同时服用。如累出现了不良反应.则应停药。肝、肾功能不全、高血压病、心脏病或刚作过大手术者慎用。服用该药可能引起反应能力受损,特别是在饮酒时服用,可能影响驾驶或操作机器的能力,因此服用该药时应当避免饮酒。
成份: 本品主要成份为双氯芬酸钠。
性状: 本品为胶囊,胶囊内容物为白色或类白色小丸。
孕妇及哺乳期妇女用药: 尚不明确
儿童用药:
老年用药:
药物相互作用: 药物相互作用:在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高。同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。
药理作用:
药物过量:
药代动力学:
贮藏:
药品有效期:
执行标准:
说明书修订日期:
(药品图片与说明书仅供参考,所有信息以实际收到的药品为准,如有疑虑请在购买前咨询400-611-2560)

购物车

0

客服电话

400-611-2560

总价:

立即结算