东药物流 您好, 网上买药 欢迎到 东药物流
酚咖片 (史克)
通用名称:酚咖片
促销信息:
商品编号:48464
批准文号:国药准字H20066878
商品规格:500mg:65mg*20T/盒
生产厂家:中美天津史克
会员价: 会员可见
整件装 中包装 整件价 市场价 库存
0 盒 0 盒 ¥0.00 ¥0.00
数量:
  销售
商品说明
商品介绍
商品评价
商品咨询
  • 酚咖片 说明书

通用名称: 酚咖片
功能主治: 适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛,牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
用法用量: 口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
剂型: 素片
不良反应: 不良反应:一般治疗量不良反应较少,可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等。偶见白细胞缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症以及其他过敏反应。
禁忌: 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项: 注意事项:1.本品一日剂量不得超过4片,疗程不超过7天,用于止痛不超过5天。若症状未改善,请咨询医师或药师。2.对本品中任一组分过敏者禁用。3.服用本品期间禁止饮酒。4.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。5.当本品性状发生改变时禁用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.肝、肾功能不全者慎用。8.服用过量或有严重反应时请即去医院就医。9.儿童用量请咨询医师或药师。1.请将本品放在儿童不能接触的地方。
成份: 每片含对乙酰氨基酚5毫克;咖啡因65毫克。辅料为:微晶纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁、欧巴代Y-1-7B白色素、巴西棕榈蜡,异抗坏血酸、聚乙烯吡咯烷酮K-29-32、尼泊金甲酯、尼泊金丙酯、交联聚乙烯吡咯烷酮。
性状: 本品为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。
孕妇及哺乳期妇女用药: 孕妇及哺乳期妇女慎用
儿童用药:
老年用药:
药物相互作用: 药物相互作用:1.本品不宜与含有酒精的饮料,巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药类(如颠茄)同服,因可造成肝损害。 2.本品不应与氯霉素同服。 3.长期应用本品特别是与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理作用:
药物过量:
药代动力学:
贮藏:
药品有效期:
执行标准:
说明书修订日期:
(药品图片与说明书仅供参考,所有信息以实际收到的药品为准,如有疑虑请在购买前咨询400-611-2560)

购物车

0

客服电话

400-611-2560

总价:

立即结算