东药物流 您好, 网上买药 欢迎到 东药物流
联系我们
  • 客服1
  • 客服2
  • 客服3
您的位置:首页 > 西药 > 感冒发烧、解热、镇痛用药 > 伤风感冒 > 小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒 ()
通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
促销信息:
商品编号:33351
批准文号:国药准字H11022051
商品规格:6g*10袋/盒
生产厂家:华润三九(北京)
会员价: 会员可见
整件装 中包装 整件价 市场价 库存
0 盒 0 盒 ¥0.00 ¥8.20 /盒
数量:
  销售
商品说明
商品介绍
商品评价
商品咨询
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒 说明书

通用名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
功能主治: 用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
用法用量: 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1~3岁:1 0~15公斤,0.5~1袋,一日3次;4~6岁:16~21公斤,1~1.5袋,一日3次;7~9岁:22~27公斤,1.5~2袋,一日3次;10~12岁:28~32公斤,2~2.5袋,一日3次
剂型: 颗粒剂
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同服与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
成份: 本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精
性状: 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒
孕妇及哺乳期妇女用药:
儿童用药:
老年用药:
药物相互作用: 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氨酶素等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
药理作用:
药物过量:
药代动力学:
贮藏:
药品有效期:
执行标准:
说明书修订日期:

购物车

0

在线咨询

  • 客服1
  • 客服2
  • 客服3

客服电话

400-611-2560

总价:

立即结算